В ЦЕНТРЕ «ЦАРСКИЙ» БУДЕТ ПРЕДСТАВЛЕНА ОПЕРА РИМСКОГО-КОРСАКОВА «ЦАРСКАЯ НЕВЕСТА»

By tsar_center Без рубрики Комментариев к записи В ЦЕНТРЕ «ЦАРСКИЙ» БУДЕТ ПРЕДСТАВЛЕНА ОПЕРА РИМСКОГО-КОРСАКОВА «ЦАРСКАЯ НЕВЕСТА» нет

В первый день марта 2020 г. в культурно-просветительском центре «Царский» состоится показ оперы Николая Андреевича Римского-Корсакова «Царская невеста». Опера будет представлена в концертном варианте в 2-х действиях.

Исполнит произведение Римского-Корсакова Оперная студия «Классика» г. Екатеринбурга.

Оперная студия «КЛАССИКА» начала свою деятельность 1 сентября 2016 года на базе МБУК ЦК «Орджоникидзевский»  (ДК Уралмаша). Студия объединила в своем составе профессиональных оперных певцов и любителей академического пения.

В репертуар «Классики» входят шедевры мирового оперного искусства, популярные классические, старинные романсы и народные песни, советские песни, композиции из мюзиклов, песни из кинофильмов.

Все участники коллектива имеют высшее музыкальное образование (консерватория), обладают богатым сценическим опытом, большинство из них являются лауреатами всероссийских и международных конкурсов.

Артисты оперной студии активно участвуют в социальных проектах – проводят благотворительные концерты в домах престарелых, хосписах; активно выступают на концертных площадках города (Дом актера,  Дом музыки и т.д.).

«Классика» занимается постановками опер в концертном и мизансценическом вариантах. В ноябре 2017 г. с успехом прошла премьера оперы «Русалка» А.С. Даргомыжского. Оперная студия приглашает принять участие в своих постановках солистов оперных театров, а также студентов консерватории. В настоящее время готовятся к постановке оперы «Иоланта» (П.И. Чайковский) и «Дон Жуан» (В.А. Моцарт).

Опера «Царская невеста» будет представлена в центре «Царский» в воскресенье 1 марта 2020 г. в 14-30 час. Представление будет в 2-х актах с антрактом. Продолжительность 2 часа 15 мин.

Адрес центра «Царский»: г. Екатеринбург, ул. Царская, 8.

Телефон для справок: (343) 371-71-67. Вход за пожертвования.

  • Share:

Leave a comment